TuS Schwarz-Rot Oberhausen 1926 e.V.
Fußball * Turnen * Boule * Freizeitsport

Sportfest 2011 - 85 Jahre TuS

Bilder vom Sportfest bei facebook


Sportfest-Programm vom 05.08.- bis 07.08.2011


Freitag, 05.08.2011
17:00 Uhr: Fußballturnier für Freizeit- und Thekenmannschaften
21:00 Uhr: Rock und Pop mit "DJs SVENERI"

Samstag, 06.08.2011
16:30 Uhr: Ü32-Turnier
20:30 Uhr: Party und Stimmung mit den "LÜCKENFÜLLERN" live 

Sonntag, 07.08.2011
10:00 Uhr: Frühschoppen mit dem Tambourcorps Oberhausen
11:30 Uhr: Senioren
SG Bronsfeld/Oberhausen II - SV Schöneseiffen II 7:1
13:30 Uhr: Senioren
SG Bronsfeld/Oberhausen I - SV Nierfeld II 1:3
15:30 Uhr: "Unser Dorf spielt Fußball" mit Acker 04, Wiesgen 07, Vorwärts An der Ley, FC Runderbaum
17:30 Uhr: Große Verlosung
18:30 Uhr: Ausklang mit "DJs SVENERI"



Freizeit-Turnier - Sportfest "85 Jahre TuS Oberhausen“ – Freitag, 05.08.2011

Die Stadt Schleiden gewinnt nach einem 6:2-Erfolg im Endspiel gegen die Dorfjugend Oberhausen unser Freizeit-Turnier! Der TuS Oberhausen gratuliert dem Team um Altmeister Jürgen Henz.


Ärgerlich war das Fernbleiben der Teams "Alcasar" und "FZM Voreifel" (ohne Absage!). In der Gruppe 1 stellte die Mannschaft der Fa. Holtec kurzfristig ein zweites Team Team zur Verfügung.
Die Spiele der FZM Voreifel wurden mit 0:2 Toren und 0 Punkten gewertet.

Gruppe 1:
Dorfjugend Oberhausen, Stadt Schleiden, Schluckspechte Schmidtheim, Fa. Holtec,
Fa. Holtec II, Die Chaoten

Gruppe 2:
Team Kabänes, TM Dynamo Karl, Die Feiglinge, Eifel All-Stars, FZM Voreifel

17:00 Platz 1: Dorfjugend Oberhausen - Stadt Schleiden 0:0
17:00 Platz 2: Lindkicker Hellenthal - Dynamo Karl 2:1
17:12 Platz 1: Die Chaoten - Schluckspechte Schmidtheim 2:0
17:12 Platz 2: THW Schleiden - Die Feiglinge 1:0
17:24 Platz 1: Fa. Holtec - Fa. Holtec II 2:0
17:24 Platz 2: Eifel All-Stars - FZM Voreifel 2:0 (Wertung)
17:36 Platz 1: Stadt Schleiden - Die Chaoten 4:0
17:36 Platz 2: Dynamo Karl - THW Schleiden 0:0
17:48 Platz 1: Fa. Holtec II - Dorfjugend Oberhausen 0:1
17:48 Platz 2: FZM Voreifel - Lindkicker Hellenthal 0:2 (Wertung)
18:00 Platz 1: Schluckspechte Schmidtheim - Fa. Holtec 2:0
18:00 Platz 2: Die Feiglinge - Eifel All-Stars 0:3
18:12 Platz 1: Die Chaoten - Dorfjugend Oberhausen 1:1
18:12 Platz 2: THW Schleiden - Lindkicker Hellenthal 0:2
18:24 Platz 1: Stadt Schleiden - Fa. Holtec II 4:0
18:24 Platz 2: Dynamo Karl - FZM Voreifel 2:0 (Wertung)
18:36 Platz 1: Fa. Holtec - Die Chaoten 2:0
18:36 Platz 2: Eifel All-Stars - THW Schleiden 2:0
18:48 Platz 1: Dorfjugend Oberhausen - Schluckspechte Schmidtheim 0:0
18:48 Platz 2: Lindkicker Hellenthal - Die Feiglinge 3:0
19:00 Platz 1: Fa. Holtec II - Die Chaoten 1:0
19:00 Platz 2: FZM Voreifel - THW Schleiden 0:2 (Wertung)
19:12 Platz 1. Stadt Schleiden - Fa. Holtec 4:0
19:12 Platz 2: Dynamo Karl - Eifel All-Stars 4:2
19:24 Platz 1: Schluckspechte Schmidtheim - Fa. Holtec II 3:0
19:24 Platz 2: Die Feiglinge - FZM Voreifel 2:0 (Wertung)
19:36 Platz 1: Dorfjugend Oberhausen - Fa. Holtec 5:0
19:36 Platz 2: Lindkicker Hellenthal - Eifel All-Stars 1:2
19:48 Platz 1: Schluckspechte Schmidtheim - Stadt Schleiden 1:3
19:48 Platz 2: Die Feiglinge - Dynamo Karl 0:3

Halbfinale (1x10 Min.)
20:00 Platz 1: Stadt Schleiden - Eifel All-Stars 6:0
20:00 Platz 2: Lindkicker Hellenthal - Dorfjugend Oberhausen 0:3

8m-Schießen um Platz 3 (1x10 Min.)
20:25 Platz 1: Eifel All-Stars - Lindkicker Hellenthal 5:3

Endspiel (1x10 Min.)
20:45 Platz 1: Stadt Schleiden - Dorfjugend Oberhausen 6:2


 
Ü32-Turnier - Sportfest "85 Jahre TuS Oberhausen“ – Samstag, 06.08.2011

Der SV Schöneseiffen gewinnt das Ü32-Turnier im Endspiel gegen die DJK Dreiborn



Gruppe 1:
SV Schöneseiffen, VFL Reifferscheid, DJK Dreiborn, SV Nöthen, SV Frauenberg

Gruppe 2:
SV Bronsfeld, DJK Hollerath, SSV Gemünd, SC Wißkirchen, SV Rhenania Bessenich

16:30 Platz 1: SV Schöneseiffen - VFL Reifferscheid 0:0
16:30 Platz 2: SV Bronsfeld - DJK Hollerath 2:2
16:45 Platz 1: DJK Dreiborn - SV Nöthen 2:0
16:45 Platz 2: SSV Gemünd - SV Wißkirchen 4:0
17:00 Platz 1: SV Frauenberg - SV Schöneseiffen 0:2 (Wertung)
17:00 Platz 2: SV Rhenania Bessenich - SV Bronsfeld 1:0
17:15 Platz 1: VFL Reifferscheid - DJK Dreiborn 0:1
17:15 Platz 2: DJK Hollerath - SSV Gemünd 0:0
17:30 Platz 1: SV Nöthen - SV Frauenberg 2:0 (Wertung)
17:30 Platz 2: SC Wißkirchen - SV Rhenania Bessenich 0:0
17:45 Platz 1: SV Schöneseiffen - DJK Dreiborn 1:0
17:45 Platz 2: SV Bronsfeld - SSV Gemünd 0:1
18:00 Platz 1: VFL Reifferscheid - SV Frauenberg 2:0 (Wertung)
18:00 Platz 2: DJK Hollerath - SV Rhenania Bessenich 2:1
18:15 Platz 1: SV Nöthen - SV Schöneseiffen 1:1
18:15 Platz 2: SC Wißkirchen - SV Bronsfeld 1:3
18:30 Platz 1: DJK Dreiborn - SV Frauenberg 2:0 (Wertung)
18:30 Platz 2: SSV Gemünd - SV Rhenania Bessenich 1:0
18:45 Platz 1: VFL Reifferscheid - SV Nöthen 1:1
18:45 Platz 2: DJK Hollerath - SC Wißkirchen 2:0

Halbfinale (1x12 Min.)
18:30 Platz 1: DJK Dreiborn - DJK Hollerath 2:0
18:30 Platz 2: SSV Gemünd - SV Schöneseiffen 0:1

9m-Schießen um Platz 3
18:50 Platz 1: DJK Hollerath - SSV Gemünd 4:3

Endspiel (1x10 Min.)
19:15 Platz 1: DJK Dreiborn - SV Schöneseiffen 0:1


 
Dorfturnier um den Reiner-Poensgen-Wanderpokal
Sportfest "85 Jahre TuS Oberhausen" -  Sonntag, 07.08.2011


Der FC Runderbaum holt sich den Titel beim Dorfturnier.

 
Halbfinale (1x25 Min.)
15:30 Vorwärts An der Ley - FC Runderbaum 0:1
16:00 Wiesgen 07 - Acker 04  4:0

Spiel um Platz 3 (1x25 Min.)
16:30 Vorwärts An der Ley - Acker 04  5:2

Endspiel
17:00 FC Runderbaum - Wiesgen 07  1:0